Отзыв:

Познавательно и очень полезно

08.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: Полезно, исследуют досконально, делают гарантированные выводы

Эта программа действительно весьма полезная. И надеюсь она будет показываться как можно дольше. Транслируют по первому каналу. Тут проверяются различные продукты на качество. Проверяются действительно отменно. Они даже проходят лабораторный анализ. Что только тут не проверяли сардельки, мороженое, шпроты, консервы и другое. Смотрела большое количество выпусков и почерпнула для себя отсюда массу полезной информации. Узнала, например, что мое любимое мороженое оказывается не полностью соответствует стандарту. Хотя стоит сравнительно дорого. Еще мне нравится, что передачи устраивает рейды по магазинам. Господи, сколько они иногда просроченной продукции находят. Потом думаешь, неужели никому нельзя верить и нужно досконально проверять все продукты, которые проверяешь. тут ведь даже иногда делают дополнительные рейды в те же магазины и что самое страшное часто там такая же неразбериха. В "Контрольной закупке" проверяют не только известные бренды и это дает право выбора зрителям. Вообще передача построена грамотно. Тут есть и анализ, и мнения экспертов и даже рецепты.