Отзыв:

Познавательная книжка!

16.02.2018
Россия, Архангельская область
1923
Дата: 07.10.2018
Достоинства: Иллюстрации, интересно детям, познавательно.
Недостатки: Не обнаружено.

Сегодня я хочу рассказать вам о детской энциклопедии из серии познавательных книг "Познакомься, это...". На этот раз городским детям предстоит путешествие в деревню - они узнают о ней то, что важно знать о нашем мире - откуда в магазинах берётся еда и как она производится.

Я хочу похвалить широкий обзор этой энциклопедии - здесь кратко рассказано всё о сельском хозяйстве - от истории его возникновения до описания дня современного фермера. Также в книге говорится о таких важных вещах, как защита природы и опасности ГМО.

Ещё я хочу похвалить красивые иллюстрации - детей ждёт много ярких картинок, качественных фотографий и рисунков. Бумага качественная, шрифт крупный.

Кроме того, рассказано, как самому вырастить растение, приготовить творог и сварить варенье. Эта энциклопедия расскажет детям, как пекут хлеб и варят сыр, когда сажают яблони, откуда берут воду в пустынях и что общего между домашними и дикими животными.

Большим плюсом является то, что текст написан простым и понятным языком, встречаются загадки и задачи.

Рекомендую вам эту книжку!

Sd5e7G
написала 13 октября 2018 в 19:03

Приятно что есть хорошие познавательные книги для детей. Не всегда родители могут объяснить те или иные процессы, вот тут книга и пригодится

СебеНаУме
написала 13 октября 2018 в 20:26

Без неё не обойтись в развитии дитятка)

Klara22
написала 29 октября 2018 в 11:09

Познавательно, по детским воспоминаниям знаю, из таких книг информиация отлично запоминается, для развития ребенка незаменимая вещь.

написал 2 ноября 2018 в 21:27

В детстве у меня была книжка на подобную тематику. Читалась с удовольствием и интересом!

berta2015
написала 13 марта 2019 в 20:12

Нужный вид книги.

valera27
написала 5 ноября 2020 в 12:09

Отличная книга для развития детей.

Север
написал 5 ноября 2020 в 15:15

Соглашусь - она яркая и познавательная.