Отзыв:

Позитивный напиток с вредным составом. Почему нельзя пить газировку в жару

17.06.2014
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Состав, без акции - дорого
84 рубля за 2,25 л

Я не большой поклонник газированных напитков и не часто их покупаю, только на праздники. Но, согласитесь, они вкусные, не смотря на всю их вредность.

Муж очень любит Миринду со вкусом апельсина, именно поэтому я и решила на очередной праздник купить именно эту газировку.

Сейчас, в посленовогодние дни в Пятерочке акция на многие газированные напитки, в том числе, на Миринду. Если обычная цена за 2,25 л – 84 рубля, то по акции – всего 45 рублей. Практически в два раза дешевле. Ну просто грех не купить.

Миринда (как и другие газировки), продается в пластиковых бутылках разного размера и в жестяных банках с замком-открывашкой. Но я думаю, уж если покупать – то самую большую бутыль. Поэтому представляю фото бутылки объемом 2,25 литра.

На красочной этикетке кроме позитивного рисунка представлен еще и состав, в котором позитива гораздо меньше. Да, газировка вредная, кишит разными ешками и немалым количеством сахара.

Крышка – простая, закручивающаяся, на ней не было даже логотипа.

Цвет напитка – ярко-оранжевый. Конечно, это говорит о наличии красителя, но мне этот цвет поднимает настроение, как и апельсиновый вкус.
В охлажденном напитке апельсин чувствуется лучше, да и вообще лучше Миринду пить холодненькой, так вкуснее.

Пузырьков в напитке много, т.к. он сильногазированный. Но особой жгучести не чувствуется, что считаю плюсом, не люблю, когда газировка обжигает газами слизистую во рту.

В целом напиток вкусный, жажду утоляет хорошо. Но не советую пить его часто, учитывая вредности. А также не стоит злоупотреблять им в жару, т.к. при фильтрации сладкой жидкости почки затрачивают много энергии, при этом разогреваются, еще больше нагревая организм.