Отзыв:

Позитивный фильм, заставляющий задуматься о жизни

01.03.2018
Уфа
Дата: 28.03.2022
Достоинства: Сюжет, смысл фильма игра актёра, природа

Я люблю ворчать, это заложено генами ещё с детства. Активно борюсь с этим недостатком, учусь позитивному мышлению. Именно с этой целью посмотрела данный фильм. Есть ещё фильм 1960 года,сюжет несколько иной, но актёрский состав тоже хороший.

Смысл и позыв фильма - радуйся жизни, учись видеть во всем положительное и люби окружающих. И такая чистая любовь и непробиваемый оптимизм сможет растопить любое ледяное сердце.

Книгу ещё не читала, только планирую, судя по отзывам, она глубже.

Весь фильм такой добрый и позитивный. Реалистическая сказка. Даже позавидовала главной героине - одиннадцатилетней девочке-сироте по имени Полианна, которую привезли жить к строгой тёте. Она умеет радоваться мелочам, везде находя радость, даже там, где её нет, и нужно плакать, благодаря некой игре, которую научил её отец. Она так увлеклась этой игрой, которая стала её сутью, характером, и, самое главное, заразила окружающих. Люди возле неё становятся добрее, счастливее и лучше.

Фильм смотрится на одном дыхании. Очень красивая природа, виды. А, особенно, солнечная девочка, как лучик света. Переживала за неё, ведь столько тягот свалилось на маленькую голову. Рекомендую к семейному просмотру.