Отзыв:

Пожалуй самые безобидные капли.

05.02.2019
Севастополь
Дата: 10.12.2019
Достоинства: Удобное и действенное
Недостатки: Кроме цены, нет
130-150

Как я уже писала, мы жители приморского города. Когда мои дети немного "сопливят" весной, ранней осенью или летом, я, особо не церемонясь, просто купаю их в море и разрешаю нырять. За несколько раз такого купания сопли проходят сами собой.

Другой дело, если болезнь такого рода настигла зимой. Хоть мы с моими малышами и в зимний период не перестаем купаться, но все же не ныряем слишком часто, ну и, конечно, все купание занимает буквально пол минуты, окунулся и выбежал переодеваться. Так что в этом случае я и использую капли "Аквамарис" для детей, как аналог морской воды.

Скажу еще, что когда мои мальчишки были совсем маленькими, до года, и носики у них забивались - мамы знают, что это такое, я все время использовала капли назальные "Аквамарис", чтобы облегчить им дыхание. Наверное, начиная с месяца или, даже с двух недель.

Многие пишут, что можно просто кипятить морскую воду и, заливая ее в пипетку, закапывать носик. А капли "Аквамарис" для детей, конечно, не дешевый препарат. Но все-таки я бы не рискнула младенцу капать в носик даже очень хорошо прокипяченную морскую воду.

Поэтому рекомендую капли назальные "Аквамарис", особенно для малышей до годика.