Отзыв:

Позаботьтесь о чистоте ваших рук.

23.06.2014
Дата: 14.07.2014
Достоинства: Обеззараживает руки
Недостатки: Неудобная упаковка

Про необходимость мыть руки мы узнаем с самого раннего детства. Мыть руки до и после еды, после прогулки, после контакта с домашними животными и пачкающими веществами. Мыть руки даже тогда, когда они визуально кажутся чистыми - это залог здоровья и хорошего самочувствия. Ведь даже одну из разновидностей гепатита, которой переболела примерно четверть людей в народе называют "Болезнь грязных рук".
А что же делать, если есть необходимость вымыть руки, но нет возможности? Если вы находитесь в поездке в общественном транспорте или решили перекусить на ходу. Если пришлось посетить туалетную комнату, не оборудованную для мытья рук. В этом случае нужно пользоваться изобретением современной косметической промышленности - антисептическими очищающими гелями и салфетками.
Я предпочитаю Очищающий гель для рук SOS Чистые руки Yves Rocher, и вот почему: в отличии от салфеток после использования геля не требуется ничего утилизировать. Грязную салфетку нелегко выбросить в салоне автобуса или другом месте, не приспособленном для выкидывания мусора, тогда как гель после использования не оставляет никаких отходов. К тому же после использования геля окружающая среда не загрязняется бумажными или тряпочными платочками, ведь в нашей стране вторичная переработка отходов находится не на самом высоком уровне, а все отходы в итоге оказываются на свалках.
Пользоваться гелем для рук очень просто - нужно выдавить из тюбика небольшое количество геля и равномерно распределить по поверхности рук, после чего дать рукам высохнуть. Гель для рук на 50% состоит из этилового спирта, поэтому высыхают после него руки просто мгновенно.
Насколько я поняла из взгляда на баночку, этот гель для рук задумывался для ношения с собой, иначе я не могу объяснить его маленький объем - всего 30 мл. В тюбике. Однако форма тюбика больше подходит для хранения этого геля на столе, тумбочке или другой плоской поверхности - тюбик имеет достаточно тяжелую плоскую крышку, которая одновременно является его основанием, за счет чего весь гель стекает к выходному отверстию.