Запах
Стойкость
Отзыв:

В нем столько очарования, что просто невозможно пройти мимо

23.06.2014
Дата: 30.06.2014
Достоинства: Приятный аромат
Запах
Стойкость

Этой водички не было у меня в полноразмерном флаконе никогда, но я очень часто пользовалась ей в миниатюре, поэтому могу сказать, что я имею полноценный опыт использования. На самом деле эта вода мне очень нравится, но еще больше нравится ее разновидность лимитированной серии в непрозрачном зеркальном бутыльке. К сожалению, когда она продавалась в магазинах, у меня не было возможности ее купить, а сейчас я нигде не могу ее найти.
Поскольку водичка эта у меня в маленьком флакончике, я очень часто брала ее с собой в дорогу. Мне кажется, этот аромат и подходит больше всего вот для такого повседневного использования. Я бы не назвала его праздничным или торжественным - это совершенно обыденный, дневной аромат.
Но в то же время в нем столько очарования, что просто невозможно пройти мимо. Это настоящий женский цветочный аромат. Я затруднюсь сходу сказать, какому именно цветку он принадлежит, мне он кажется запахом букета. Причем запах очень летний, теплый. У меня он вызывает ассоциации с нагретой летним солнцем верандой, стройной женщиной в длинном цветочном сарафане и соломенной широкополой шляпке от солнца, держащей в руках букет свежесрезанных садовых цветов.
Дизайн бутылька простой и лаконичный, но в то же время очень благородный. Бутылек сделан в форме капли, в верхней части которой под маленькой круглой пробочкой находится пульверизатор в полрноразмерной версии туалетной воды и притертая крышечка в флаконе-миниатюре.
Флакон с туалетной водой находится в невысокой квадратной коробке бежевого цвета с рисунком цветка.
Летом я очень люблю этот запах, а вот весной он мне кажется немного душным - на весну я бы предпочла что-нибудь более легкое, свежее, возможно с травяными или морскими оттенками.
Не так давно компания Ив Роше выпустила этому аромату парочку. Его "ночное" отражение оформлено в фиолетовых тонах и к цветочному запаху добавились фруктовые ноты. Так что тем, кому запах "в принципе" нравился, но чего-то все-таки не хватало, сейчас есть возможность попробовать его "вторую ипостась".