Отзыв:

Повышает пластичность ногтевых пластинок.

20.09.2017
Дата: 11.01.2019
Достоинства: Способствует удалению избыточных наслоений и облегчает обработку ногтя при врастании
Недостатки: Не выявила.

Как правило покупаю уродерм для поддержания кожи пяток в хорошем состоянии, что для женщины немаловажно, как с эстетической стороны, так и со стороны здоровья кожи.

Это отечественная мазь, которая обладает кератолитическим действием. Она способствует удалению лишних роговых наслоений. После ее использования лишняя кожа хорошо счищается, только лишняя, а здоровая совершенно не травмируется.

В состав уродерма входит 30% мочевины, а она способна удерживать влагу в верхних слоях кожи. Поэтому используя эту мазь, кожа становится увлажненной, повышается ее эластичность и такая неприятность как сухость - ей не грозит. Я уже не говорю о том, что все эти свойства препятствуют появлению трещин.

А недавно я неудачно обрезала ногти на пальцах ног. На одном большом пальце уголок ногтя стал врастать в кожу. Я намазала его уродермом, который и ногти отлично размягчает, приподняла уголок ножничками и подложила ватный жгутик. Так делала до тех пор, пока ноготь не отрос и не показался уголок. Так что для ухода за проблемными ногтями, уродерм отлично подходит.

Использование мази безопасно и побочными эффектами не сопровождается.

Электра
написал 10 августа 2019 в 15:16

А я тоже знаю что Уродерм размягчает ногти и поэтому они хорошо поддаются обрезанию. Дедуля им пользуется, ногти у него толстые и хрупкие. При подрезании больше крошились, а сейчас аккуратно подрезает кусачками, предварительно за пол часа смазав этой мазью.