Отзыв:

Ретасол избавил евочку-подростка от комплексов.

20.09.2017
Дата: 24.05.2018
Достоинства: Можно применять с 11 лет, эффективен

Особо выбирать то и не пришлось, так как я не нашла другого средства, кроме как ретасол,для лечения прыщей у 11-го подростка. Как правило все средства можно использовать с 12-ти лет, ждать не собирались целый год, так как дочь уже и так стала комплексовать из-за появившихся юношеских прыщей. Но на нашем опыте, средство зарекомендовало себя с очень положительной стороны - с поставленной задачей справилось.
Ретасол представляет собой светло-желтый раствор, по консистенции немного маслянистый, со своеобразным запахом, но запах не резкий. Активным веществом является изотретиноин, о котором я читала, что он является ведущим средством в лечении акне среди дерматологов.

Дочка сначала очищала кожу лица, а потом ватным диском наносила раствор утром и вечером. Сначала было нормально, а потом появилось небольшое покраснение и кожа стала шелушится - это было в течении нескольких дней. Сначала было подумали, что не подходит средство, но потом началось улучшение. В результате не только устранили прыщи, но и поверхность кожи выровнялась, а то я переживала, что останутся шрамы в местах выдавленных и вечно раздираемых прыщей. Глядя на результат, могу убедительно сказать, что ретасол эффективное средство в лечении прыщей.

olgalaura
написала 24 мая 2018 в 14:45

Эффективное средство.

dardar
написала 19 октября 2018 в 20:21

я тоже поначалу испугалась этого шелушения кожи. Потом в инете почитала и поняла что это и есть очистка кожи. И действительно шелушение это недолго длится. А кожа реально очистилась.

написал 23 декабря 2018 в 20:55

вот за счет этого шелушения ретасол можно применять в качестве средства для так называемого кислотного пилинга. в домашних условиях. Важно только после окончания кожу обильно увлажнять для быстрейшего восстановления.