Отзыв:

Недорогая альтернатива удалению в салонах.

20.09.2017
Дата: 10.06.2018
Достоинства: недорогое эффективное средство
Недостатки: Запах
189.70руб

У моей сестры были папилломы, но удаляла их я, так как они были у нее на спине в районе лопаток и самой ей, соответственно, было неудобно удалять. Веррукацид она решила купить после того, как зашла на сайт одной из клиник и узнала стоимость консультации и удаления, которая вырисовывалась в кругленькую сумму. А стоимость веррукацида в аптеке составляла 189.70 руб.

В комплекте идет аппликатор и инструкция, которую советую очень внимательно прочитать, так как препарат обладает прижигающим действием. Перед удалением, кожу вокруг папиллом мы смазали жирным кремом, хотя в инструкции написано что сделать это надо цинковой пастой, но мы нашли вот такую замену. Аппликатор показался неудобным, он скорее всего для бородавок подойдет, так как они более крупные, поэтому мы воспользовались зубочисткой.
Раствор, который кстати имеет резкий запах, я наносила на каждую папиллому раза три, с перерывом минуты в три на подсыхание. После вот такой процедуры оставалось только ждать. Через несколько дней отпали, почернев и скукожившись перед этим. Остались небольшие ранки, в виде маленьких канавок бледно-розового цвета, которые через три недели практически выровнялись с остальным кожным покровом.