Отзыв:

Повышает общий тонус и добавляет сил.

09.02.2015
Дата: 01.02.2021
Достоинства: Добавляет сил и энергии.
Недостатки: Есть что-то похожее на побочку.

Милдронат назначают по разным причинам, но я себе назначила его сама, когда нагрузки были слишком высокие. И мне он реально помогал не свалиться без сил раньше времени и переделать все запланированное, я пила по 1 таблетке в день в дозировке 500 мг, пила неоднократно периодами, но не дольше 2 недель подряд.

Препарат действительно повышает выносливость и придает энергию, но природную лень не лечит, если вы ляжете на диван и будете лежать, то выпитая таблетка вас в вертикальное положение не приведет и носиться, как электровеник не заставит. Сил он добавит, но мотивацию придется поискать внутри.

На сон прием препарата никак не повлиял, бессонницей я могу мучиться только от безделья и недостатка активности, а если с активностью все норм, то я спокойно засыпаю. Под Милдронатом тоже засыпала без проблем, главное принимать таблетки в первой половине дня и проблем не будет.

Но есть все-таки один момент, который можно отнести к побочке – при отмене появляется ощущение какого-то перевозбуждения или нервоза, потом само пропадает за пару дней, но я это ощущение по жизни не люблю, поэтому немного напрягает.

Надо понимать, что Милдронат - это не конфетки и пить просто так и длительно его не стоит без прямого назначения врача. У меня сейчас спокойный период, перегрузок нет, и к Милдронату я не прикасалась несколько месяцев, но когда мне снова нужна будет энергия, чтобы объять необъятное, то я достану его из аптечки.

По цене выходит не слишком накладно - 60 таблеток стоят около 650 рублей, но хватит этого 1 человеку на 2 месяца, поэтому имеет смысл попросить в аптеке 1 лепесток на пробу, если вдруг не подойдет, и дальше пить не захочется.