Отзыв:

Единственный гель, который не сушит мою кожу зимой, но есть нюансы.

09.02.2015
Дата: 17.05.2019
Достоинства: Бережно очищает и не сушит кожу.
Недостатки: Тугая крышка. Может усугублять состояние проблемной кожи.

Когда-то я с удовольствием покупала гели для душа от Дав, потом ушла от них в поисках более интересных ароматов, а сейчас опять вернулась, потому что отсутствие сухости важнее, чем необычный запах.

Хотя и у Дав бывают необычные ароматы, но у нас эта продукция почему-то в очень ограниченном ассортименте и кроме «классики» выбора нет. Приходится довольствоваться классикой – обычным увлажняющим гелем, с очень нейтральным ароматом.

Объем 250 мл. Цена примерно 100 рублей.

Состав

К упаковке у меня претензия всего две, первая – крышка нереально тугая, поэтому я не треплю себе нервы и не защелкиваю ее, а просто прикрываю. Если крышка защелкнута, то нужно либо ломать ногти, либо задействовать зубы.

Сам гель очень густой и насыщенный, поэтому ближе к концу флакона его очень сложно выдавить, а форма пузырька не позволяет хранить его вверх ногами. Это вторая претензия, не такая значительная, как первая, но тоже немного напрягает.

По консистенции гель похож на густой насыщенный крем, пенится не очень, но распределяется по коже хорошо и расход меньше, чем с обычными гелями. К очищающим свойствам претензий нет, смывается тоже достаточно просто.

Гель не сушит кожу, вначале мне казалось, что это плюс – у меня перестала чесаться кожа предплечий после душа, но у меня проблемная кожа и спину иногда обсыпает прыщиками, и раньше жесткие гели их подсушивали, а Дав – нет, поэтому спина сейчас в худшем состоянии, чем обычно.

Такая вот дилемма – либо чистая спина, либо отсутствие сухости, стянутости и зуда. Скорее всего, для лета выберу более жесткий гель, но для зимы Дав идеален, только он так бережно очищает и не сушит. Поэтому все равно рекомендую, особенно людям с сухой кожей не склонной к появлению воспалений.