Отзыв:

Повышает давление, повышает работоспособность, помогает выжить в духоту

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 15.09.2015
Достоинства: Натуральный состав
Недостатки: Форма выпуска

Не так давно (около года назад) я узнала про интересный гомеопатический препарат «Тонгинал».

Он продается в аптеке, без рецепта, в свободной продаже. В состава входят камфора, табак, чемерица белая. Все просто и натурально.

Лекарственная форма – капли. Это единственный недостаток. Я больше люблю таблетки, для меня они удобнее – легче принимать, удобнее носить с собой.

У меня спазмы сосудов головного мозга, пониженное давление, постоянно работаю за компьютером, проблемы с сердцем (тахикардия). Кроме этого, хватает других проблем, лекарств пью много. Поэтому хотелось бы что то более безвредное, натуральное. «Тонгинал» меня вполне устроил.
Я пила две недели по 12 капель один раз в сутки. В моем случае это нужно было делать в первой половине дня. Тогда я чувствовала себя замечательно. Дело в том, что препарат улучшает работу сердца, стабилизирует давление, повышает устойчивость к психоэмоциональным и физическим нагрузкам, убирает спазмы сосудов. Поэтому в общественном транспорте, душном помещении, при авралах на работе, недосыпании я чувствую себя хорошо. Улучшение наступило уже на второй день приема препарата, потом, незаметно для себя я вдруг поняла, что я чувствую себя легко и комфортно.

В целом, препарат меня порадовал. Он не накопительного действия. Поэтому я спокойно пью его, когда замечаю ухудшение общего состояния на фоне неблагоприятных явлений.

Надеюсь, Вам тоже понравится.