Отзыв:

Повнимательней с датами платежа

13.08.2017
Дата: 13.08.2017
Достоинства: бесплатная в обслуживании, без процентов
Недостатки: ограниченный список магазинов, где можно делать покупку

С удивлением узнала недавно, что Киви выпустил новый продукт - карту рассрочки. О таких слышала, но никогда не приобретала. А тут меня в магазине уговорили на покупку, причем не в кредит, а в рассрочку! Я такого слова со времен своего детства не слышала. Спросила - в чем подвох? Сказали - никакого подвоха, просто в льготный период нужно успеть внести всю сумму долга частями, чтобы не начали начисляться проценты.

Покупку я сделала, карту немного промониторила. Все операции по карте отслеживаются в личном кабинете, там же и график платежей. Главное - не допускать просрочки, потому что у каждого магазина-партнера льготный период свой - у кого-то два месяца, у кого-то - все четыре.

Платеж нужно вносить 5 числа месяца, следующего за месяцем формирования платежа. Но там так все хитро устроено, что лучше перестраховаться и заплатить в собственно месяц платежа. Да и потом, вдруг ваш банк деньги зажует на три дня - имеет полное право, а у вас пойдет просрочка.

За полное и досрочное внесение платежа по долгу не предусмотрено никаких комиссий. То есть, хоть назавтра от покупки заплатите всю сумму - не накажут.

Для меня лично очень удобно, что карта связана с Киви-кошельком. Хотя и с других карт она пополняется легко и без комиссий. В общем, для добросовестных плательщиков у карты куча плюсов. Единственным минусом можно считать ограниченный пока перечень партнеров, но он постоянно расширяется.