Отзыв:

Повесть о настоящем мужчине

13.07.2013
Дата: 03.08.2013
Достоинства: сильный фильм
Недостатки: нет

Сериал "Десантный Батя" о непростой судьбе Маргелова Василия Филипповича - Героя Советского Союза. О военной карьере с 1930 по 1980 годы, которую он, сын пасечника, прошел от курсанта до генерала-полковника, об участии в двух войнах - Советско-Финской и Великой Отечественной. Именно Маргелова считают создателем Воздушно-десантных войск, которые в народе называются "войска дяди Васи". А самого Маргелова - человека не простого, упрямого, с сильным характером, жесткого, но справедливого десантники с уважением и теплом между собой называют "Батя". Много сил приложил Василий Филиппович для того, что войска ВДВ стали, и до сих пор считаются, элитой нашей армии - военная спецподготовка, прыжки с парашютом, форма (чего только стоят "голубые береты"). Авторы фильма красочно воссоздали картину сброса с парашютом военной техники - БМД (боевой машины десанта) с экипажем на борту, придуманного и рассчитанного до мелочей самим Маргеловым. Одним из членов экипажа был его сын Александр, который и стал главным консультантом сериала. Всего не расскажешь, рекомендую посмотреть!