Отзыв:

Поучительный сюжет

25.12.2014
Тамбов
Дата: 17.07.2016
Достоинства: Сюжет, отличная игра актеров

Фильм "Стальная бабочка" мне нравится, смотрела уже пару раз. Сильная, качественно снятая картина с отличными актерами. Дарью Мельникову, которая сыграла Чуму, вообще не знаю, увидела впервые, но актриса настолько блестяще справилась со своей ролью, что я убеждена, у нее большой творческий потенциал. Ну, а Андрей Белый - вообще вне конкуренции, актер он прекрасный, таких сейчас мало, к сожалению, это, что называется, штучный товар.

Юная бандитка из приюта Вика по кличке Чума, попадает в милицию на очередном разбое. Операм, озадаченным поимкой опасного преступника-маньяка, приходит в голову "гениальная" мысль использовать девочку в качестве приманки. Вика сопротивляется, понимая, что в случае провала операции ее никто искать не станет и ответственности никто не понесет. Проще сказать, Вика - разменная монета. Под давлением и шантажом Вика соглашается. Внезапно Чума влюбляется в одного из оперов - Ханина.

Сюжет фильма "Стальная бабочка" интригующий. Я с самого начала поняла, что никакой пошлости в фильме не будет, мораль не в этом. Вся мораль заключается в финале, какой выбор сделает Вика - воспользуется ли возможностью вновь "поработать" с операми или проявит человечность и встанет на путь истинный.

"Стальная бабочка" - отличный фильм, смотреть его однозначно советую.