Отзыв:

Отличная курочка получается

25.12.2014
Тамбов
Дата: 30.06.2015
Достоинства: ГОСТ, можно жарить, варить, тушить - мясо нежное

Всем доброго времени суток!

Сегодня я решила приготовить на обед курочку. Для этого я купила в магазине "Магнит" тушку цыпленка-бройлера охлажденную 1 сорта, производство - "Экоптица". Я часто покупаю цыплят. Во-первых, готовить быстро, во-вторых, рецептов много, можно экспериментировать, то в духовке, то в мультиварке готовить. В-третьих, мне можно есть белое диетическое мясо, оно получается вкуснее, так как пропитывается маринадом.

Цыпленок упакован в плотный целлофан, на нем написана вся информация о производителе, также имеется бумажная наклейка, на которой указан срок годности, вес, срок хранения.

Курочка является охлажденной, то есть ее нужно готовить сразу же, в основном я так и делаю. Принес и з магазина, быстренько ее замариную, она постоит пару часов и можно готовить. Но на этот раз принесла курицу и машинально затолкала ее в морозилку, жара сказалась, мозги буквально плавятся. Вспомнила о ней только сегодня, достала, разморозила, думаю, что вкусовые качества не пострадают. Натерла курицу специями, положила в маринад и через два часа положила в мультиварку. В мультяшке она получается без такой хрустящей корочки, чем в духовке, но тоже очень-очень вкусная.

Курочка визуально выглядит хорошо, сочная, аппетитная, розовенькая, мясо упругое. Очень здорово, что цыпленок ГОСТовский. Кстати, я готовлю не только жареную курочку, но могу и лапшу сварить. Тоже неплохо получается, бульон наваристый. Конечно, не такой жирный и насыщенный, как из курочки домашней, но тоже очень ничего, а жирное для желудка вредно.

Очень хорошие цыплята-бройлеры.