Отзыв:

Потрясающий, трагический фильм

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Шедевр российского кино
Недостатки: Безумно жалко что такой печальный конец

Это очень крутой фильм, я его смотрю и пересматриваю, никогда не надоедает. Так здорово снят, просто дух захватывает. Умеют же все-таки снимать в России фильмы, когда хотят. Этот фильм я смело могу назвать шедевром. В этом фильме очень хорошо показаны последние моменты жизни поэта до дуэли, в которой он к большому сожалению погиб.

Много раз слышала и читала, что некоторые считаю Безрукова плохим актером, почему так? Когда смотришь фильм, он так здорово играет Пушкина, такой безумный темперамент, это никого не должно оставить равнодушным. Игра Безрукова заслуживает высших похвал, я думаю что Пушкин как раз такой и был, как его сыграл Сергей. Это целая буря эмоций.

А Наталью Гончарову - жену Пушкина сыграла Анна Снаткина. Как же она мне нравится, такая нежная, красивая, невинная, настоящая домашняя кошечка. Пушкин и Гончарова как пламя и лед, она тихая и спокойная, он яркий, эмоциональный. Вот что значит, когда говорят Ин-Янь, это про них.

Но все-таки излишняя эмоциональность сыграла с Пушкиным злую шутку, эта роковая дуэль, его жуткая ревность, что его жена нравится другим мужчинам. В наше время к счастью к этому проще относятся, ну нравится тебе чужая жена, пускай молча слюни и любуйся, завидуй, а тогда это было дело чести, отстоять свою женщину, иначе звание рогоносца - это такое клеймо было тяжелое, наверное лучше было умереть, чем носить такое звание. Что в итоге и сделал Пушкин. А ведь Натали совсем не виновата, во многих источниках читала, что ее считали легкой женщиной, фильм показал что это не так. Разве она виновата, что такая красивая. Очень жалко ее было, когда она одна с детьми осталась. Это такая трагедия, большое горе потерять горячо любимого человека.

В общем у меня фильм вызывает и по сей день бурю эмоций. А как красиво показана русская зима в фильме, именно такой я ее представляла, читая стихи Пушкина. Наверное не нужно говорить, что фильм я рекомендую посмотреть. Это шедевр настоящий.