Отзыв:

Потрясающий фильм про любовь и войну

25.12.2014
Тамбов
Дата: 14.05.2020
Достоинства: небанальный сюжет, прекрасные актеры, тонкая, душевная драма
Недостатки: нет

«Линия Марты» - замечательный российский мини-сериал, свидетельствующий о том, что наш кинематограф вовсе не так безнадежен, как может показаться. Я очень люблю этот добрый и душевный фильм и всегда с удовольствием его пересматриваю. Позитив, которым веет от картины, настраивает на мажорный лад и побуждает верить в добро, как бы пафосно это не звучало.

В фильме рассказывается о поисках некой Марты, девочки, написавшей во время блокады трогательное послание на стене. Спустя много лет жители квартиры, обнаружившие эту надпись, ищут Марту, а вот найдут ли они ее, вы и узнаете, посмотрев этот чудесный фильм.

Актерский состав замечательный. В главной роли снялась актриса Марина Аниканова, одна из самых красивых женщин нашего кинематографа. В партнеры ей подобрали Александра Робака, которого я уважаю с каждой новой работой все больше и больше. Ну и, естественно, как говорится, старый конь борозды не испортит. Ну не могут такие актеры, как Лановой, Фрейндлих, Семина, Федосеева-Шукшина, не могут играть плохо.
Не могу не отметить чудесную музыку, которая органично вплетается в канву повествования, необычайно трогает за душу.

Обязательно посмотрите сериал «Линия Марты», убеждена, что вам понравится. Картина с необычным, небанальным сюжетом и замечательной актерской игрой. Это вам не халтура какая-нибудь, это отличная работа, за которую не стыдно. Я редко хвалю, но в данном случае смело могу поставить 10 баллов из 10!