Отзыв:

Девки отжигают на всю катушку, будет что в старости вспомнить

25.12.2014
Тамбов
Дата: 12.02.2020
Достоинства: смотрибельный, не скучный
Недостатки: Татьяна Бабенкова

Сериал с банальным названием «Большие надежды» с понедельника идет на канале «Россия». Устав от безобразия на федеральных каналах в виде всяких там крепостных, горячих точек и учениц Мессинга, я с облегчением приступила к просмотру – там хотя бы тема интересная, хоть и заезженная. Но все же – время моей молодости.

Актерский состав сериала «Большие надежды» реально крут. Тут вам Кирилл Сафонов и Елена Яковлева, Артем Осипов и Кирилл Жандаров (его пока не было), Ян Цапник и Евгений Антропов. Мужской каст по обыкновению оказался гораздо удачнее, нежели женский. И то бы ничего, но главная героиня в исполнении Татьяны Бабенковой - жуть.

Создатели сериала нам предлагают контраст – две подруги, одна романтичная и возвышенная интеллигентка, ждущая своего героя, плывущего к ней на корабле с алыми парусами, вторая более приземленная, цепкая, деревенская, этакая кровь с молоком. Первая, Эра, мне совершенно не нравится. Возвышенность ничуть не мешает ей менять мужиков и при этом грезить прынцем. Да и внешность подкачала. Какая-то серая, изможденная, с мешками под глазами. Мышь. Нет очарования, манкости – тех качеств, которые, по идее, у романтичной Эры должны как раз быть.

Зина, напротив, импонирует. Актрису хорошо подобрали, яркая, но без вульгарности. Для деревенской девушки одета слишком со вкусом. Но нужно понимать, что я говорю о вкусе и моде безумных 90-х. Ни тебе ярких лосин, в кои режиссеры так любят обряжать героинь 90-х, ни «леопарда». Макияж, конечно, яркий – тени, стрелки, перламутровая помада – но опять же соответствует своеобразным «трендам» того времени. Девка работящая, такая не то, что никчемную Эру, всю общагу прокормит деревенскими-то харчами.
Ну что сказать, девки прыгают из койки в койку, моральными принципами не озадачиваются, во всю крутят романы с бандюками и не печалятся, когда те уходят в мир иной. Ищут прынцев и возлагают на них большие надежды.

Смотреть сериал «Большие надежды» советую, но не возлагайте на него слишком больших надежд, извините за тавтологию. Драматичный и не скучный – это уже хорошо. Кто-то молодость вспомнит, годы проведенные в общаге (я там не жила, поэтому сказать по этому поводу ничего не могу), понастальгирует под песни Газманова. Кстати, музыкальный фон подобран достаточно точно. Под бодрые песенки старичка Газманова мы и выплясывали в начале 90-х. Смешно, но факт.