Отзыв:

Потрясающий фильм о силе духа!

08.04.2019
Россия Белгородская область
Дата: 08.04.2019
Достоинства: Фильм заставляет по новому думать и оценивать ситуацию, можно смотреть во второй и в третий раз.
Недостатки: не нашла

Фильм на меня произвел огромное незабываемое впечатление. В наше время и общество и близкое окружение тяжело больных людей с ограниченными физическими возможностями в большинстве своем старается пожалеть и всячески облегчить существование больного человека. И до просмотра фильма я искренне считала что так и только так и должно быть. Собственного ребенка, перенесшего онкологию, носила практически на руках, предупреждая малейшее его желание и оправдывая свои действия болезнью ребенка.

Первую половину фильма смотрела практически с отвращением, можно сказать с возмущением жестокостью и эмоциональной черствостью героя Ивана Охлобыстина. "Как можно так издеваться над собственным ребенком и его матерью?!!!";" Да Я бы сбежала от такого мужа еще на стадии выписки из роддома!!!" и еще куча подобных нелицеприятных реплик и мыслей по ходу просмотра первой части фильма.Основательно разозлившись решила досмотреть до конца просто из вредности.

Тем большее впечатление произвела развязка фильма, когда практически излечившийся от тяжелой формы ДЦП молодой человек, превратился в достойного самостоятельного независимого полноценного члена общества. Только много лет спустя и он сам, а вместе с ним и мы, зрители, смогли по достоинству оценить манеру общения отца с сыном, которого он категорически отказывался воспринимать как больного человека.

Фильм заставляет задуматься о многом, ведь своей излишней заботой и опекой мы действительно в некоторых отдельных случаях способны больше навредить. По крайней мере для себя я сделала выводы, а фильм буду неоднократно пересматривать, дабы эти выводы для себя не забыть и не начать излишне баловать и портить ребенка.

chimeris
написал 8 апреля 2019 в 19:37

Спасибо за интересный отзыв! Обязательно посмотрю этот фильм.

иравом67-78
написала 9 апреля 2019 в 01:25

по отзыву поняла- сильный фильм, надо смотреть)