Отзыв:

Потрясающий фильм, хотя без особых боев

08.03.2016
В...та
Дата: 12.05.2020
Достоинства: актеры, сюжет, военный
Недостатки: нет

Второй раз смотрю Мини-сериал "Наркомовский обоз" (2011) и как и в первый раз до слез. Фильм длится около 3 часов с небольшим и серии идут одна за одной без перерыва.

Актерский состав: шикарный!! Маховиков (Если не работает закон, ольга Фадеева (Фильм для всей семьи), Дарья Баранова (Более интригующее продолжение...новые герои и еще многие те, кого знаю.

Сюжет: люблю фильмы про великую отечественную войну 1941-45 гг, но не боевики, а именно фильмы, где как можно более реалистично показано то, что переживали наши деды и прадеды на фронтах. Мини-сериал "Наркомовский обоз" (2011) один из таких фильмов. Нет наигранности, актеры живут своими героями. Может показаться , что немного похоже на "А зори здесь тихие" тем, что в обозе мужчина и девчонки. Но этим аналогия заканчивается. Фильм как раз про тех, кого мы особо не знаем, а эти люди тоже рисковали, хотя не были на передовой.

Музыка: интригующая, враждебная, заставляющая переживать.

Рекомендую? Однозначно!!! Смотреть и детям и взрослым. Фильм не затянут, но показаны суть советского народа, благодаря чему мы Победили!!

Разные характеры: один политрук чего стОит.

avgust
написал 12 мая 2020 в 21:11

Смотрел, не чего сверхестественного не происходит, военные будни, а не оторваться...

написала 13 мая 2020 в 10:38

о чем и речь, ничего особенного, едут и едут

InnaZio
написала 22 мая 2020 в 09:23

Про войну мне сложновато смотреть, но ваша рекомендация заставляет задуматься)

написала 22 мая 2020 в 12:43

мне тоже иногда сложно, нужен настрой и состояние души для просмотра

написал 15 июля 2020 в 21:48

Смотрел,скучновато,но для первого просмотра пойдёт!

написала 16 июля 2020 в 10:28

потому что действа нет , просто идут и идут с боями местного значения)) я смотрела уже 2 раз

написал 17 июля 2020 в 22:29

Пересматриваю на досуге сериал 1941 и т.д.,первые более-менее нормальные,а вот последний сезон уже видимо самому автору надоел и получилось много фантастики!

написала 18 июля 2020 в 11:16

да, 1941 и 1942 отличные, я начиналас мотреть с 1942 (не знала про 1941)...последний и правда-муторный 1943

написал 22 июля 2020 в 18:28

А сейчас решил сменить тематику,решил посмотреть сериал Выжить после,конечно сказка,но в каждой сказке есть доля сказки!

написала 23 июля 2020 в 13:36

да уж, не сомтрела его..но по нзванию, прям про нашу действительность

написал 24 июля 2020 в 02:46

Советую глянуть!-Копия можно сказать сериала Ходячие мертвецы,но более сказочно,хотя интересно то,как развиваются взаимоотношения главных героев в замкнутом пространстве,их 3 сезона,если не ошибаюсь серий по 14-ть!Тема вируса авторами затронута задолго до пандемии!