Отзыв:

Если не работает закон

08.03.2016
В...та
Дата: 29.05.2019
Достоинства: актеры, сюжет, мораль, честь
Недостатки: нет

В Долгожданное продолжение любимого сериала встречается упоминание "Белой стрелы" и даже остался один ее представитель. От папы узнала, что реально есть Фильм "Белая стрела" (2007).

Позавчера нашла его. Сперва было не понятно, что два фильма шли под одним названием, а потом поняла почему. Итак-начало истории мстителей как раз и есть односерийный фильм 2007 года.

Актеры: прекрасно подобран состав, настоящие мужественные лица, настоящие уроды-преступники 90-х годов. Выделяю Маховикова, очень нравится (Есть над чем подумать..., Леонов-Гладышев сыграл как раз бандита вопреки своему амплуа милиционеру (как то в "Улицы разбитых фонарей"). Много молодых актеров.

Сюжет: выделяю это отдельным пунктом!! То, чего не хватает нашему захлебнувшемуся от криминала обществу. Как я поняла, такая группа мстителей-милиционеров, причем действующих работала в Смоленске. Если законы Не работают, то работает-Белая Стрела??

Фильм, к сожалению, актуален и сегодня.

Рекомендую очень к просмотру, чтобы как минимум понимать:

- нельзя вредить людям
- нельзя насиловать
- нельзя воровать
- власть-не повод для всегоделания.

Музыка держит нас в напряжении, ее не запомнила, поэтому скажу так-не мешает просмотру.