Отзыв:

Потрясающе жизненный и трогательный фильм

21.03.2016
Дата: 16.05.2016
Достоинства: Восхитительная игра актеров, жизненный сюжет, история пяти судеб "До" и "После"
Недостатки: Не нашла

Впервые посмотрела фильм "Мачеха" в подростковом возрасте. И после его просмотра ревела несколько часов. Всех персонажей было по-своему жаль, но все таки больше всего мне импанировала героиня Джулии Робертс. В общем то, она меня в этим фильмом заворожила и подкупила тем, что захотелось взглянуть другие картины с ее участием.

Но суть, в общем-то, в другом. Спустя много-много лет, когда я вновь столкнулась с этим фильмом, мое восприятие изменилось. Нет, я, конечно, по-прежнему ревела, но теперь каждая из героинь (и мать и мачеха) были мне по своему близки. Теперь каждая вызывала симпатию.

И я задала себе вопрос: "А что бы сделала я, будь на месте и той, и другой?". Ужасно осознавать, что скоро тебя не станет и ты не увидишь своих детей больше никогда: их выпускной, университет, первую любовь, свадьбу и т.д. Все это увидит другая, но не ты! Потому, что она будет рядом, а тебя в их жизни больше не будет.

С другой стороны, молодого фотографа, которая влюбилась в разведенного мужчину старше себя, также не слишком "обрадовала" эта ситуация. Ведь родную мать она никогда не заменит (да и не пыталась), а здесь такой поворот...

Фильм стОящий! Просто всех чувств не передать. Однозначно рекомендую.