Отзыв:

Почувствовала реальные улучшения

21.03.2016
Дата: 11.07.2016
Достоинства: Много витаминов в составе, коэнзим Q10, придает энергии, удобный прием

Обычно весной у меня появляются приступы усталости и сонливости. А будучи гипотоником с рабочим давлением 90 на 70, особенно сильно реагирую на изменение атмосферного давления. Пробовала по-всякому решать эту проблему, и с помощью кофе, и чаями тонизирующими, но эффекта хватало буквально на час-два. И что самое ужасное, если такой тонизирующий чай выпить после 3-4 часов дня, потом до глубокой ночи не могу уснуть, а если с утра, то к обеду в любом случае начинаю засыпать.

В поисках чего-то более продолжительного по времени действия наткнулась на описание антиоксидантного комплекса Синергин. До этого я пила Омегу-3, но вот на поливитаминные комплексы почему-то не обращала внимания. Как оказалось, очень даже зря. В Синергин входят витамины С и Е, рутин, ликопин, бета-каротин и коэнзим Q10. Последний, кстати, очень хорош не только в составе кремов и косметики, но и для приема внутрь.

В коробочке оказалось 60 капсул в блистерах, это количество на один месячный курс. Я честно глотала по две капсулы в день, принимала их утром, чтобы до вечера не забыть о них. Благо, в инструкции не написано, что надо пить четко два раза в день или раз в день. Кстати, глотаются эти капсулы легко. Где-то через две недели я почувствовала реальные улучшения – перестала засыпать на ходу, да и силы что-то еще делать оставались к вечеру. Что касается волшебного действия коэнзима, то мне показалось, что кожа стала выглядеть лучше. По крайней мере, сравнивая фото, на последних я выглядела гораздо лучше, чем на сделанных двумя месяцами раньше.

Что еще для меня важно – не было никаких побочных эффектов, как иногда бывает, ни тошноты, ни каких-то неприятных ощущений. По цене Синергин тоже не отличается о других поливитаминов, так что какие-то сумасшедшие деньги на него вы не потратите. Мои ощущения – положительные, буду дальше принимать этот комплекс курсами, и другим советую к нему присмотреться.

Оценка – пять.