Графика
Отзыв:

Потрясающе красивый мультфильм с изумительной музыкой!

28.07.2015
Россия
Дата: 26.04.2016
Достоинства: Красивый, учит добру, романтичный, чудесные песни и музыка
Графика

Этот диснеевский мультик - любимейшая сказка моего детства. Он очень красивый, романтичный, про любовь. Юным зрителям там показывают, что внешность, на самом деле, не так важна, и что главное не быть чудовищем внутри, а то счастливого конца точно не будет!

Сейчас очень модно в диснеевских мультиках искать сексуальный подтекст, но, моё мнение таково - это больше связано с испорченностью взрослых умов, и при желании неприличные очертания и намёки можно найти в чём угодно, хоть в детском рисунке, а этот мультик ничего общего с пошлятиной не имеет, и на детскую психику пагубно ни в коем случае не повлияет, а наоборот покажет ребёнку, что зло наказуемо.

Теперь поговорим о жестокости в мультфильме - ну а как без неё акцентрировать внимание на негативном персонаже и показать маленькому зрителю кто именно является положительным, а кто отрицательным героем? Поэтому без жестокости никак, и она тут уместна и совсем не чрезмерна.

В общем, если не придираться, то мульт изумительный - очень красочный, с красивой музыкой, превосходно раскрыты характеры героев и разграничено добро и зло. Сама смотрела этот мультфильм множество раз, и показала дочке, как только та повзрослела. Она тоже осталась в полном восторге!