Отзыв:

Потрясающая книга Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком КАК"

21.11.2014
Челябинск
Дата: 21.11.2014
Достоинства: Советы в книги по настоящему работают
Недостатки: Не нашла

Я мама двух очаровательных дочек, для меня не было проблемой, менять пеленки, кормить, укладывать спать и давать средство от колик, для меня всегда было проблемой воспитывать ребенка. На мой взгляд, лично по своему ощущению, я рано стала мамой, потому что столкнувшись с той или иной ситуацией, понимала, что не могу найти правильного решения, из - за отсутствия жизненного опыта. Вопросам воспитания посвящено уйма книг, их я стала читать, когда родила младшую дочь, тогда я совершенно зашла в тупик и искала выход из сложившейся ситуации. На помощь пришла эта замечальная книга, автор великая женщина, потрясает своей жизненной мудростью и уверенностью, что при желании любые, даже самые сложные отношения с ребенком можно изменить, сделав их дружественными полными любви и понимания. По этой книге я учусь постоянно, очень важно то, что она написана российским автором, она полна примеров из нашей жизни, а не жизни европейских детей, где все иначе. В книги говорится, что дитя свое нужно в первую очередь принять таким какой он есть, нужно обнимать ребенка не меньше 8 раз в день, на мой взгляд это трогательно и обладает магической силой. Как только я приняла своего ребенка, стало и мне и ей легче. Глава о конструктивном разрешении конфликтов вообще фантастика, в голову не придет, особенно молодому родителю как выйти из конфликта, чтобы было хорошо всем. Книга учит налаживать дисциплину, позволяет понять эмоции ребенка, тем самым становится легче понимать и его самого, я подчеркнула из этой книги многое и советую абсолютно всем родителям прочесть ее. Хочу добавить, ее не столько нужно читать, как сразу же последовательно применять на практике советы автора. Ребенок будет вам благодарен, поведение ребенка непременно измениться и взаимоотношения станут по настоящему семейными и ласковыми. В наше время очень тяжело воспитывать детей, огромное спасибо, что есть такие авторы, кто помогает нам это сделать правильно!