Отзыв:

Помог мне и мои детям во время первого полета в самолете

21.11.2014
Челябинск
Дата: 08.12.2014
Достоинства: Помогает
Недостатки: Неприятное ощущение в глотке, тормозишь, так как оказывает еще и седативное средство

Таблетки от укачивания "Драмина" я нашла в интернете и решила приобрести перед полетов в отпуск на море. Как минимум три раза она нам пригодилась точно. На самолете я и мои дочери (4 и 2 года) еще не летали, учитываю этот факт и возможность укачивания, я решила непременно взять их с собой и выпить по инструкции.
Хочу заметить, что применять "Драмина" можно детям с 3 лет, но я давала ребенку в 2 года, только меньшую дозировку. Я дала 1/4 таблетки, подальше засунула малышке в ротик и сразу дала запить. Ребенка не тошнило и он спала весь полет, а вот в обратную сторону, "Драмина" я не давала сразу и дочку тошнило, по большей мере, потому что ребенок переносил акклиматизацию. Под рукой оказалась только "Драмина", так как эти таблетки можно брать в ручную кладь. У ребенка через короткое время прошла рвота (даже когда уже были дома, примерно на 8 часов) и она уснула. Старшая дочь полет перенесла хорошо.
Что могу сказать лично о своих ощущениях, после приема "Драмина" примерно через 30 мин. В глотке появляется ощущение какое то непонятное, то ли холодок, то ли что-то в этом роде, чувствовалось и то что "Драмина" обладает седативным действием, это указано в инструкции по применению. Есть чувство расслабленности и небольшая сонливость. Через несколько часов эти чувство проходят, но думаю пить 2-3 таблетки в сутки будет перебором, так как действие у таблеток и так долгое. У "Драмина" есть противопоказания, которые являются распространенными заболеваниями, так же с осторожностью следует применять при ряде заболеваний, советую обратить внимания на эти пункты инструкции. Так же под действием "Драмина" не следует садиться за руль и заниматься потенциально опасными видами деятельности, где требуется повышенное внимание, так как внимание после таблетки "Драмина" будет в некоторой степени рассеянным.
Советую применять "Драмина" если есть реальный дискомфорт и склонность к укачиванию, замечу это средство не от рвоты, и поэтому его применение должно быть четко по инструкции.