Отзыв:

Потрясающая грустная сказка по мотивам Г. Х Андерсена!

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 15.12.2015
Достоинства: Игра актеров, саундтрек, графика
Недостатки: Не нашла

Здравствуйте! Хочу в своем отзыве поделиться с вами впечатлением о фильме "Девочка со спичками". Фильм производства Германии, режиссера - Уве Янсон.

Картина "Девочка со спичками" - это экранизация знаменитой одноименной сказки Г. Х Андерсена.
В сиротском приюте, которым руководит властная и безжалостная госпожа Ландсфрид живут наши главные герои - девушка Инга и ее друг Эмиль, а так же много других детей разного возраста.
Лансфрид, чтобы обеспечить себе безбедную жизнь, не жалеет детей и заставляет их работать, даже в мороз. Ей абсолютно все равно, что будет с ее подопечными. Как меру наказания она часто использует розги.. И вот в канун праздника Рождества дети идут на ярмарочную площадь чтобы продавать спички...

Мне очень понравилась актерская игра главной героини - девушки Инги. Ее сыграла в картине молодая 17-летняя актриса - Лия Мюллер. По мне так Лия как будто создана для своей героини. От ее эмоций которые она мастерски передает на экране сжимается все внутри и накатывают слезы.

Так же, отлично сыграла и отрицательную роль актриса Нина Кунцендорф (госпожа Ландсфрид) - у нее героиня получилась очень яркая. Ненависть к детям она передавала просто замечательно.

В картине понравилось музыкальное сопровождение и графика старинного города, очень похожего на Средневековый.

Фильм "Девочка со спичками" очень грустный, но посмотреть его стоит, на мой взгляд он просто шикарный!

Вывод - картине "Девочка со спичками" - оценка 5 из 5!

Спасибо за внимание.