Отзыв:

Неплохой фильм катастрофа с голливудским размахом

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 12.07.2016
Достоинства: Сценарий, игра актеров, музыкальное сопровождение
Недостатки: Сюжет схож с советским фильмом

В России не очень много снимают фильмов катастроф, которые были бы действительно достойные. Картина Экипаж 2016 на мой взгляд заслуживает внимания зрителей даже несмотря на то, что сценарий похож на аналогичный советский. Смотрела я его в кинотеатре и нисколько не жалею о потраченном времени и тем более деньгах.

Актерский состав подобран вполне неплохо и играют все на четверочку, то есть хорошо, но не идеально. Если делать более детальный разбор, то придраться есть к чему.

Спецэффекты созданы я бы сказала на "широкую ногу" и видно, что создатели бюджета на них не жалели. Я не знаю ни одного русского фильма, который был бы снят с таким голливудским размахом.

По сценарию вопросов нет, диалоги звучали вполне прилично и глупого ничего не заметила. Ставлю картине четыре только за небольшую схожесть в сюжете со старым одноименным фильмом и за предсказуемость. Не умеют в России пока снимать крепкие фильмы, чтобы сюжет был витиеват и в тоже время непонятен. У нас понятно все как правило с первых 10 минут.

В целом картина хорошая и крепкая, на один раз. Как ее предшественника я пересматривать увы не буду. Советский фильм - классика жанра, а новый фильм пока не дотянул.