Отзыв:

Потрясающая актерская игра Андрея Смолякова

22.10.2013
Дата: 11.05.2022
Достоинства: Сюжет, актерская игра, Андрей Смоляков, оригинально, захватывающе, операторская работа
Недостатки: Минусов не нашел

Потрясающая игра Андрея Смолякова в детективно-драматическом сериале Андрея Либенсона «Агеев». Фильм здорово цепанул.

Подполковник Антон Агеев один из лучших оперативников убойного отдела. Однажды случается убийство, свидетелями которого становятся Агеев и капитан Кира Кириллова. У Агеева возникают подозрения, что Кира, как-то причастна к этому делу.

Сериал снят в жанре нуара. Мрачноватые, темные цвета, соответствующее музыкальное оформление. Отменная операторская работа, интересный сюжет, с нотками тоски и надрыва в характере и поведении главного героя.

Смоляков в сериале хорош необыкновенно. Короткие и пронзительные взгляды, изможденное лицо, излучающее вселенскую печаль, замкнутый, вспыльчивый, резкий, проникновенный.

В картине, вообще, великолепный актерский состав: Николай Фоменко, Юрий Ицков, Александра Урсуляк, Петр Баранчеев, Наталья Вдовина. Понравились абсолютно все.

Фильм из восьми серий, по сорок пять – пятьдесят минут. В каждой, кроме основной темы, представлена работа Агеева по различным текущим делам.

На мой взгляд, сериал получился изумительным. Рекомендую.