Отзыв:

Потенциал был огромный, но фильм создали масштабный, но скучный

20.09.2018
Дата: 14.07.2022
Достоинства: Хорошая графика
Недостатки: Долго идет, скучный

Не могла обойти стороной новинку про знакомый с детства "Парк юрского периода". Новинка, судя по трейлеру, обещала быть зрелищной и захватывающей. Но досмотрела фильм я только из-за хорошей графики, сюжет очень растянут.

Почти 2,5 часа картины можно было уместить в классические 1,5-2 часа и получилось бы намного живее и остросюжетней. Добавлено много лишнего, скучного и неинтересного. Последнюю треть фильма боролась с желанием прекратить просмотр, хотя обычно я смотрю всё, что начала. Настолько оказалось предсказуемо, что хотелось перемотать.

Отдельного внимания заслуживает графика, она на высоком уровне (ожидаемо для бюджета $165 000 000), но есть прям детские постановки. Типа фигурки, снятой с уровня земли на фоне леса - может, мне так показалось, конечно. Динозавров в картине много, есть пара новых видов, которые не участвовали в предыдущих частях. Но могло бы быть лучше, намного лучше.

Не хватает остроты сюжета, драйва, хотя в целом снято на современном уровне и масштабно - несколько стран, лаборатории и т. П. После просмотра могу вспомнить лишь пару ярких сцен, не более. Это мало и несоразмерно потраченному времени.

Надеюсь, режиссеры оставят желание заработать и не будут создавать следующие части. Большинство людей смотрит "Mиp Юpcкoгo пepиoдa: Гocпoдcтвo" только потому, что видели предыдущие части и с надеждой, что новинка будет не хуже. А она хуже!

К просмотру рекомендую исключительно для фанатов динозавров - посмотреть на зверюшек, не более.