Отзыв:

Посуды много не бывает

14.12.2015
Смоленск
Дата: 05.07.2021
Достоинства: небольшой вес, толстое дно
Недостатки: металлическая ручка на крышке, пар выходит в зазор между крышкой и стенками кастрюли

Как я уже написал в заголовке к отзыву, Посуды много не бывает. И тот, кто хоть немного занимается приготовлением пищи, мое мнение поддержит.

руководствуясь данным принципом, я решил расширить ассортимент кастрюль на своей кухне и купил Кастрюля из нержавеющей стали с крышкой 2,2 литра Moulin Silver.

Выбор на эту кастрюлю пал по двум причина, одной из которых явилась цена (кастрюля продавалась по акции). Второй причиной был литраж, в хозяйстве нужны кастрюли с разным объемом.

При детальном рассмотрении оказалось, что данная посуда имеет толстое дно, что сразу же добавляло ей баллов. Однако для толстого дна ее вес был слишком легким, что вызывало определенное сомнение в качестве товара. Тем ни менее, я ее купил.

Практика использования данного товара выявила ряд положительных и отрицательных (ну как же без них) свойств. К положительным характеристикам товара я бы отнес толстое дно, которое обеспечивало достаточно долгое поддержание температуры внутри кастрюли.

К отрицательным моментам я бы отнес металлическую ручку на крышке, что явилось очень непрактичным, так как она становилась горячей и взять ее голыми руками практически невозможно.

Вторым отрицательным моментом явилось то, что в процессе кипения пар из кастрюли выходил не через специальное отверстие в крышке, а в зазор между самой крышкой и стенкой.

Происходило это потому, что крышка накрывала посуду не слишком плотно, оставался зазор.

Тем ни менее, даже несмотря на указанные недостатки, кастрюля мне нравится. Последнее время, готовлю именно в ней.