Отзыв:

И на что обижаются рестораторы, если на кухни такой бардак...

14.12.2015
Смоленск
Дата: 11.03.2018
Достоинства: реальность происходящего
Недостатки: незначительные

Кулинарные шоу на нашем телевидении увидеть можно не часто, и наверное именно поэтому смотреть их достаточно интересно.

Кулинарное реалити-шоу "На ножах" это не банальная передача о приготовлении разнообразных блюд. Это шоу об организации ресторанного бизнеса.

Основное действующее лицо в шоу - это известный шеф-повар Константин Ивлев, который ездит по разным кафе и ресторанам, оценивает, как работает кухня и реорганизует их работу. Вот именно процесс оценки деятельности того или иного объекта общественного питания, лично для меня и интересен. Просмотрев не один выпуск этого шоу, у меня невольно возникло масса вопросов относительно, если не всех, то большинства наших кафе и ресторанов. Не одно из показанных в шоу заведений не работало нормально. Везде сплошные нарушения санитарно-эпидемиалогических норм.

Признаюсь откровенно, после таких шоу, ходить в какие-то мелкие кафе, лично мне уже не хочется. Если не оценивать качество приготовленных блюд, к которым у Ивлева масса претензий, то смотреть в каких условиях и как они готовятся это ужасно. Еще более ужасно смотреть из чего они готовятся. Здесь сразу возникает вопрос, куда же смотрят контролирующие органы.

Вообще, лично мне интересно смотреть, как Ивлев, буквально разносит в пух и прах те заведения, в которые приезжает. И я вам скажу больше, и правильно делает. Конечно, не совсем приятно, что в шоу используется ненормативная лексика. Ее конечно запикивают, но ощущение все равно неприятное.

Кульминацией шоу становится полное преобразование заведения, и это приятно. Я, несомненно, могу порекомендовать посмотреть это шоу любителям посещать недорогие кафе.