Отзыв:

Шедевры продолжения не имеют ….

14.12.2015
Смоленск
Дата: 19.12.2016
Достоинства: Не нашел
Недостатки: Сама картина

О фильме Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С лёгким паром!", вышедшем на экраны в 1975 году я уже писал свой отзыв и был он, естественно, положительным. В данном отзыве, речь пойдет о продолжении этого фильма. Сразу же хочу сказать, что моему глубокому убеждению данный фильм совершенно не стоило снимать или уж если и сняли его, то называть продолжением, ну никак его не стоило. Одна и та же сюжетная линия, пусть даже и частично с другими актерами, ну совершенно не смотрится. Мне вообще не понятно, зачем делалось продолжение. Первый фильм наполнен теплом, любовью и романтизмом, в нем приятный конец, который дает возможность для надежды на лучшее, которое рушится, как только начинаешь смотреть продолжение.

Участие в фильме Сергея Безрукова и Константина Хабенского совершенно не усилили картину. И я даже сказал бы, что их игра, лично у меня, отчасти разрушила создаваемые ими образы в других картинах.
Если говорить о смысловой наполненности картины, то лично у меня слов вообще нет, потому что в фильме нет смысла, и рассуждать на эту тему вообще бесперспективно.

Посмотрев "Ирония судьбы. Продолжение" я полностью разочаровался в фильме и только убедился во мнении, что шедевры, к которым можно отнести первый фильм, продолжения не имеют.

Klara22
написала 20 декабря 2016 в 02:10

Не понравился сам сюжет продолжения, да и не соответствует он окончанию оригинального фильма. Скорее это старая история на новый лад. Но сам фильм не так уж плох.

Lotus
написала 20 декабря 2016 в 07:52

Мне фильм тоже не понравился. Если бы он был снят отдельно, то к нему бы не предъявляли таких высоких требований. А уж если решили снимать продолжение шедевра, то извините!))) Ещё одно бездарнейшее продолжение - "Три мушкетера"!

gur55
написал 20 декабря 2016 в 09:15

Переделывать шедевры кино прошлых лет глупо ...смысл данного действа непонятен!

Bysinka31
написала 20 декабря 2016 в 14:59