Отзыв:

Посредственное фэнтези, проигрывающее очень многим в качестве.

01.08.2020
Дата: 07.08.2020
Достоинства: Графика, музыка, профессионализм режиссеров.
Недостатки: Под ретушью не слишком глубокое фэнтези.
Рейтинг: -1

-"Посмотри, это так круто!!"
-"О, Боже, лучше, что я видел(а)"... ну и все в таком духе. Знакомые формулировки восторга от понравившегося объекта, не так ли? Вот и я это слушал, пока не решился сам посмотреть "Игру престолов". И восторгов своих знакомых я не разделил, вообще. Да, снято красиво и автор, явно, человек с фэнтези знакомый и далеко не глупый, но как-то не интересно.

Начнем с того, что жанр фэнтези мой любимый, я очень люблю этот сеттинг. И, смотря поверхностно, в "Игре престолов" он выполнен достойно. Но, вот что мне не понравилось.

Сюжет. Он, вроде как, оригинальный, однако легко угадывается и за 3-4 серии становится предсказуем.

Сцены интимной близости. Не люблю такое в фильмах. Отдает дешевым способом привлечь подростков с гормональными колебаниями.

Герои. Герои обладают гипертрофированными качествами "плохих" или "хороших" и такой же историей за плечами, это детский сад и не интересно. Ни одного интересного персонажа я не увидел, они похожи на болванчиков, 1 из которых вот-вот "сольет" другого. Лично мне в фэнтези больше нравятся персонажи, которые на своей силе воли и характере могут все и даже больше (привет Иллидан, Кристофер и Гелиос).

В остальном же сериал не плохой и снятый профессионально. Графика выше всех похвал, звук отменный. Так что, я бы порекомендовал посмотреть, но только если вы не обладаете теми же стандартами, что и я.