Отзыв:

Опишу, что помогло мне. Надеюсь, кому- то будет полезно.

01.08.2020
Дата: 04.08.2020
Достоинства: Выгляжу лучше, чувствую себя хорошо.
Недостатки: Нужно желание, много желания, иначе, результат недостижим.

И так, на диету я сел в 18 лет и "не встаю" уже 4 года. Было ли мне тяжело привыкнуть- нет и вот здесь самый главный момент. Я очень ХОТЕЛ похудеть, так как мой вес был 97 килограмм при росте, всего лишь, 180 сантиметров. Далее опишу свой опыт.

Сейчас мой вес 72 килограмма, рост 180 сантиметров, не болтается "пузо" и не висят "бока". Из еды я полностью исключил следующее: шоколад и все мучное- это быстрые углеводы, которые не то что быстро, а вообще не дадут вам похудеть, никогда, вообще нет. Пока вы едите свои любимые булочки, пончики, шоколадки, пьете чай и кофе с сахаром, у вас НИ ШАНСА сбросить вес. Так что, в мусорку сахар и все сахоросодержащее, никаких тортиков и булочек.

Растительное масло и все, что на нем жарится- исключаем, ибо это инвестиции на депозит избыточного веса.

Фастфуд. Картошка фри, пожаренная на масле, пицца, бургеры, нагетсы и все такое. Забываем, навсегда. И денег сэкономите и лучше выглядеть будете.

Что нужно?

1) Вода, много воды. Поставьте цель выпивать, минимум, полтора, лучше 2 литра воды в день.

2) Привыкаем к "зелени"- огурцы, салат, капуста, зеленые перцы отныне и впредь ваши лучшие друзья.

3) Белое мясо- грудка курицы, индейка. Морепродукты(морская рыба, мидии, креветки и прочее), минимум, 1 раз в неделю, лучше больше. Скажите дорого? Согласен, но есть тонкость. Вы убираете пищевой "мусор" из рациона, у вас появляются деньги, которые Вы потратите на морепродукты и другую полезную еду. Сильно по деньгам, таким образом, не просядите, по внешнему виду и здоровью приобретете.

4) Фрукты. Зеленые яблоки, основа моей диеты. Клетчатка, витамины, вкус, то, что надо. Подумайте сами, Вы купили шоколадку за 100 рублей и набираете вес. Зачем? Лучше купите фруктов и овощей на эти деньги.

5) Физическая нагрузка. Я начал активно заниматься турником, отжиманиями, выполнять "Бурпи" и "планки". Поначалу, думал умру. Подтягивался 1 раз методом "дождевой червь", после 20-го отжимания падал, на планках уже с 11-й секунды, а "Бурпи"...поймете сами. Однако, чем больше вы занимаетесь, тем больше будет результат и вовлеченность, старайтесь, все получится, каждый был "мешком", когда начинал.
Так же отец отправил тренироваться по АРБ к своему другу, что тоже помогло, во многом...

6) Желание. ЖЕЛАНИЕ, без него вы НИКОГДА НИЧЕГО не сможете, старайтесь, ошибайтесь, срывайтесь с диеты, но, ставьте цель и добивайтесь.

Желаю всем, кто прочтет привести себя в форму и бросить вредные привычки.

lesyaLev
написала 4 августа 2020 в 11:06

97 при 180 см - мне кажется, это не так и много... Но то, что взялись за себя - это похвально. Всегда нужно стремиться к совершенству... И сегодня быть чуточку лучше, чем вчера.

Wolfgang 09
написал 5 августа 2020 в 14:50

Это не много, если масса мышечная. У меня же была жировая. Еще и тип фигуры: длинные ноги и руки, не очень широкие кости. А вот при текущем весе все, довольно, гармонично.