Отзыв:

Мне не нравится Сбербанк.

01.08.2020
Дата: 03.08.2020
Достоинства: Очень распространен на территории РФ.
Недостатки: Агрессивное навязывание кредитов, кредитных карт, доводящее до белого каления.

Сбербанк является одним из ведущих банков РФ, карты(кредитные, дебетовые) есть, почти, у каждого гражданина страны, а если и нет, он, все равно, ими пользуется. Но, лично мне, этот банк очень не нравится. Объясню почему.

В моем городе сотрудники банка крайне назойливы, как мухи и комары летом. Постоянные звонки, вынос мозга с предложениями взять кредит или оформить кредитную карту злят крайне сильно. Я вообще против любых кредитов и не советую их брать никому, не хватает денег- подумайте 10, а затем 20 раз, а нужен ли вам этот товар, если да- КОПИТЕ, но не берите кредит. Но Сбербанк очень-очень настойчиво навязывает кредиты и, следовательно, ненужный расход денег людям, вынуждая тех покупать не нужные товары, еще и с переплатой. А теперь они еще и берут комиссию с денежных переводов.

Однажды чаша моего терпения лопнула и я нахамил сотруднице, предлагавшей мне очередной кредит, сказав, что она и ее семья пусть кредитуется хоть до гроба, МНЕ это не надо предлагать. В итоге "сбер" занес меня в черный список, просто за невежливый отказ от не интересующей меня услуги, которую мне агрессивно навязывали. Делайте выводы, дамы и господа.