Отзыв:

Фильм отвратительный, я не понимаю восторженных возгласов!

01.08.2020
Дата: 02.08.2020
Достоинства: Нету.
Недостатки: Сюжет, герои, постановка, посыл.

Вот честно скажу в лоб: Я не понимаю и не пойму восторгов от очень большого количества советских кинолент! Это чувство ностальгии по ушедшей молодости в людях играет, затмевая критическое мышление, или что?!

В этом фильме показана классика советского пера. Русский мужчина- типичный алкоголик, тунеядец, лентяй и "подкаблучник". Я не считаю это объективным, да, есть такие индивидуумы, но далеко не все. Здесь же на этом идет акцент и упор на протяжении всего фильма, русских мужчин, буквально, поливают грязью, показывая какими-то ничтожествами.

Сюжет. Сюжет фильма не повествует вообще ни о чем. Это такая старенькая, советская псевдодрама, рассчитанная на самых примитивных домохозяек с IQ значительно ниже среднего. Никакого посыла, никакой интриги в этом нет.

Итог. Крайне плохой фильм, который может понравится человеку, отринувшему концепции здравого смысла и критического мышления как таковые.

gpachkolina
написала 2 августа 2020 в 18:49

Согласна с Вами, "Девчата" намного лучше.

Wolfgang 09
написал 3 августа 2020 в 17:32

На вкус и цвет... Мне, лично, не нравятся, практически, любые фильмы, так как там нету того "крючка", способного зацепить меня эмпатически.)