Отзыв:

Посмотреть можно, но есть один лишь момент, который не вписывается в фильм.

26.06.2013
Дата: 21.07.2024
Достоинства: актеры, декорации и локации, есть смысл
Недостатки: накаченные губы героини.

Доброго времени суток всем. Фильмы смотрю редко, а если и сяду что-то смотреть, то это будет первое попавшееся (в большинстве случаев откровенный шлак). Фильм "принцесса" стал исключением, его я посмотрела после того, как прочла пару рецензий.

Сюжет развивается в небольшом царстве-королевстве где-то в средневековье. Зрителю показывают семью короля: король, королева и две принцессы. Старшей Вайолет лет 15-18, младшей около 8-10. И в связи с тем, что у четы нет сына-наследника, то он решил выдать старшую за мужчину благородного происхождения и выбор пал Юлиуса. Естественно, принцесса в глубоком шоке, замуж она не хочет и в день свадьбы перед алтарем она и кучей народа она говорит свое "нет". Юлиус выходит из себя и нападает на замок глубокой ночью. Вайолет в кандалах запирают в башню, остальных - в темницу. Что станет с героями в конце можно узнать самим, посмотрев фильм.

Принцесса Вайолет больше смахивает на воина, чем на аму благородного происхождения, она хорошо владеет оружием, может отправить соперника в нокаут чем угодно. Спасибо ее подруге Линь.

Главный антипод фильма - Юлиус. Отказ перед толпой привел его в бешенство, он посчитал себя опозоренным и решил отомстить, взяв семью в заложники и принудительно женив на себе принцессу.

Король поступил несколько эгоистично, принудив дочь к браку. Может в те времена это было в порядке вещей, но в данном случае было бы не лишним прислушаться к девочке, обсудив все с семьей, а не отдавать ребенка за первого встречного. Король слышать не хотел все возражения, что-то из серии: раз я сказал, так оно и будет. И вообще... Проще переложить ответственность на кого-то-то,манипулируя родного человека чем признавать свои ошибки, да и советоваться ни с кем не надо, он король...

Принцесса жгла не по-детски, поскольку она с легкостью побеждала стражников, где-то оглушив, где-то спрятавшись за углом. Все эти трюки, прятки выглядели опять-таки смешно.

Из актеров я знаю лишь Куриленко Ольгу, которую еле еле ее узнала из-за грима и Доминика Купера (Юлиус) . Актеры справились с поставленной просто отлично, включая маленькую актрису. Единственный момент, который отвлекал от главной героини и ее борьбы с ненавистным женихом - ее накаченные губы. У меня весь фильм в голове крутился вопрос: зачем было брать актрису в исторический фильм, которая проводила такую косметическую процедуру и к этой части тела может быть повышенное внимание. Ну не вписывается он в фильм, происходящий в средневековье.

Фильм в принципе стоит своего внимания, но только на один раз. Но в нем есть определенный смысл, который помогает взглянуть под другим углом на некоторые вещи.