Отзыв:

Посмотреть можно! Мало оригинальности!

11.01.2016
Дата: 11.03.2017
Достоинства: Динамичный. Зрелищный. Битвы Конга с противниками. Красивый вид, пейзажи.
Недостатки: Игра актеров. Мало оригинальности. Начало фильма так себе. Герои фильма не продуманы.

Посмотрела фильм «Конг: остров Черепа» (2017 г).

Что могу сказать неплохой боевик, со всеми необходимыми элементами и графикой. Кадрами и моментами. Вполне зрелищно, но такие кадры начинаются с середины фильма.

Сюжет не нов, складывается впечатление, что я просто пересмотрела, ту старую версию, фильм «Кинг- Конг»(2005 г), только на современный лад, со всеми спецэффектами, компьютерной графикой, взрывами, яркими и впечатляющими кадрами.

Сюжет.

Если коротко.

Небольшая экспедиция, в которую входят несколько человек отправляется на остров. Состав этой группы очень разнообразный, некоторые не понятно, почему там оказались. Собрали народ разных наций (негр, азиатка, американцы), военные отправили в экспедицию. Например, фотограф, (девушка). Почему она здесь, не объясняют. Подполковник, который командовал всей этой группой почему-то гражданский. А почему не военный? Ведь «случай» серьезный, кругом военный, а вот команды отдаёт гражданский подполковник. Как-то все запущенно с героями фильма. Не проработаны и не продуманы. Да и бог с ними.

Так вот это группа отправляет на остров, в поиски человека. Они узнают, что на острове есть огромная "обезьянка", Конг. Возникает вопрос у группы. Нужно ли убивать эту "обезьянку"? В этом вопросе группа делится на «за» и «против» смерти Конга. В итоге «обезьянка» остаются в живых, а люди-букашки Кинг-Конгу помогают бороться против опасных ящериц.
****
Существа интересные, свирепые и пугающие. Мощные ящерицы! Фильм можно сказать динамичный, затягивает досмотреть, хотя начало фильма более спокойное и размеренное, постепенно накаляется. Фильм на один просмотр.

Зацепило.

Битва между гигантской ящерицей и Кинг-Конгом, меня впечатлили. Масштабно! А также битва с осьминогом. Впечатляет! А трапеза Конга этим же осьминогом, выше всех похвал. Зрелищно!

Актерский состав подобран интересно. Но игра некоторых актеров не очень (не понравилась). Мне понравились два главных героя подполковник и фотограф (девушка). Актеры: Т. Хиддлстон и Б. Ларсон.

Также в фильм можно заметить красивую панораму джунглей и всего острова. Очень красивый вид.

Приключенческий боевичок, можно посмотреть. В рецензиях к фильму пишут, что это как бы продолжения фильма снятого в 2005 году, но больше похож на пародию.

Рекомендую.