Отзыв:

Посмотрелся на одном дыхании

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 20.09.2013
Достоинства: Смотрится легко, не смотря на то, что я далека от компьютерной сферы, Эштон Катчер, если не 100%, то уж точно 90% попадание в образ
Недостатки: Иногда возникает чувство, что некоторые моменты отражены поверхностно

Сходила сегодня утром на этот фильм благо график работы и родственник, который работает в кинотеатре - позволяют это сделать. Еще если честно не все мысли в кучку собраны, но хочу отметить, что это пожалуй самый первый фильм, где мне Эшток Катчер показался настолько симпатичен именно как профессионал, как актер с большой буквы. До этого все его роли, множество из которых было комедийными, не отличались особой глубиной и силой.

А тут.. Да я забыла начисто, что это тот самый Эштон, который играет то скромников, то ботанов, то хорошего белого парня, которому срочно нужно втереться в доверие к чернокожему будущему свекру. Ни чего общего, только новый и сильный образ.

Я не знаю, как вообще отзовется народ, тот который в принципе имел о Стиве Джобсе более развернутые познания, для кого он был действительно Богом и Кумиром, но для меня это фильм оказался очень интересным.

По фильму у меня личность Джобса вызвала самые смешанные чувства. Меня поразила его трудоспособность, гениальность, напористость, но его одержимость идеями, которые конечно, стали прорывом, схожа с сумасшествием. Но с другой стороны, ведь чем-то нужно жертвовать... и Стив Джобс выбирает свои идеи, а все остальное он готов отмести и выкинуть из жизни, если понадобится.

Мне временами было жалко и его, и тех, кто его любил. Он был с ними иногда жесток, но возможно, это и есть та самая плата за гениальность, за всемирное признание. Но иначе он и не мог, так как подобные люди просто по иному устроены и их не переломить.

Единственный момент, который все таки немного смазал удовольствие от просмотра, это "галопом по Европам" о таком человеке. Тут нужно было или брать более короткий отрезок его жизни, или сам фильм делать длинней. А так, вот немного есть чувство того, что вот нужно в некоторых моментах остановиться и показать зрителю что-то более глубокое. Но нет, экранного времени пало.

Тем не менее фильм удачный, я думаю, что буду его пересматривать. Как не странно, не смотря на то, что я может только часа 3 как из кинотеатра, но у меня почему то есть желание его прямо еще раз пересмотреть. Был бы диск или достойная экранка, так точно бы уселась смотреть еще раз.