Графика
Отзыв:

Да... видимо правда, что свиньи на звезды не смотрят.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 26.08.2013
Достоинства: Идея, рисовка, озвучка, свинья не смотря на ее зависимость получилась по настоящему яркой героиней
Графика

Очень нравится мне эта сказка, и конечно, свинья-копила - это всего лишь образ, но очень яркий. Озвучен это образ тоже весьма талантливо. Какой голос, интонация - сразу по нему слышно и видно всю суть свиньи - копилки. Зачем она копит? Что она хочет сделать с накопленным? Почему, нельзя на минутку отложить поиски монетки и просто насладиться видом радуги? Ведь монетки. Кроме нее никто вообще не собирает.

Кажется, что в последний момент, когда свинья услышала восторженные восклицания игрушек, в глубине ее жадной души появилось любопытство. Я более ем уверена, что она бы не оценила вид радуги по достоинству, но она хотя бы сделала попытку понять, что то кроме денег и их накопления.

Поэтому, мне в конце свинью немного жаль. И даже игрушкам, которые ее вовсе не понимали, ее жаль.

Любимый момент в мультике, когда свинья получает от мышонка вожделенную монету. Как она берет и просто медитирует над ней. Хотя скорей, она похожа на зомби, который к счастью не плоти жаждет, а всего лишь денег.

Тема всегда будет свежа в нашем мире, который уже давно возвел в ранг догмы философию потребления. Зачем людям смотреть на звезды, когда есть деньги? Ведь звезды же бесплатные.