Отзыв:

Посмотрела по принуждению, пересматриваю по желанию

27.09.2017
Дата: 07.05.2022
Достоинства: Динамичность, много персонажей. Затягивает после первого сезона
Недостатки: Много глупостей, которые с реальностью вообще не вяжутся

Я из той категории людей, которые не жалеют времени на повторные просмотры любимых фильмов и сериалов. Честно признаюсь, я совсем не ожидала, что сериал "Сотня" войдет в мой список картин, которые я пересматриваю раз в несколько лет.

На просмотр сериала решилась под давлением всех членов семьи. Первая мне его рекомендовала сестра, она читала книгу, и ей понравился сюжет. Затем к рекомендациям подключился брат, а он у меня киноман-профи, и не станет рекламировать откровенное гэ. К тому времени уже вышло два сезона, я видела трейлер и начиталась кучу негативных отзывов о Сотне, поэтому продолжала сопротивляться. Но когда и мама подключилась к пиару сериала, мне пришлось сдаться, и пообещать, что я посмотрю пару серий (типа сделала одолжение).

Вообще, это был уникальный для меня опыт. Я смотрела первые серии приложив руку ко лбу. Было смешно от тупости персонажей, и стыдно перед собой, что я трачу время на глупый сериал, но вот что-то меня заставляло включать следующую серию, а потом еще одну и еще. Не знаю, как так вышло, но я не спала ночь и посмотрела первый сезон залпом. Сама не ожидала, что сериал меня так зацепит, несмотря на то, что герои неимоверно бесят своей тупостью, да и многие важные моменты в нем вообще непродуманные. Но зато он настолько динамичный, что в каждой сцене там происходит что-то важное или трешевое. Так и хочется сказать словами Такера и Дэвила: "Детишки, что ж вы себя не бережете?"

В общем в сериал я втянулась, просмотрела полностью и уже по второму кругу. Рекомендовать кому-то Сотню не могу, потому что не всем может "зайти", да и минусов там полно. Но я настолько привязалась к персонажам, что в последнем сезоне было жаль с некоторыми расставаться.