Отзыв:

Место сбора талантливых художников со всего мира. Восхищаюсь мастерством многих!

27.09.2017
Дата: 28.04.2022
Достоинства: Можно посмотреть (купить) чужие работы, а можно самому выкладывать свои творения
Недостатки: Никаких

Здравствуйте! Хочу рассказать об интересном сайте, который я открыла для себя несколько лет назад, куда периодически заглядываю, чтобы получить порцию вдохновения или просто насладиться результатами работы графических художников.

Сайт ArtStation - это международная популярная биржа фриланса для художников, создающих свои шедевры в графических программах. В основном меня привлекают 3D изображения, так как я сама иногда пользуюсь графическим планшетом и пытаюсь что-то слепить в программах Blender и ZBrush. Такое маленькое хобби, которое мне помогает расслабиться.

Любой может зарегистрироваться на сайте ArtStation и показать всему миру свою работу, будть это простой рисунок в PhotoShop или сложная работа в 3D редакторе.

Помимо готовых работ, на ArtStation можно продавать ассеты - рисованные объекты, детали, дополнения к наборам.

ArtStation - это большое сообщество любителей и профессионалов в области графики. Здесь есть много туториалов от более опытных мастеров, и можно по ним научиться рисовать с нуля, даже без прохождения специальных курсов. Тут все решает практика.

Как я уже сказала, для меня это "площадка для отдыха". Иногда я просто захожу на сайт ArtStation или мобильное приложение, и могу провести пару-тройку часов, разглядывая восхитительные работы, созданные настоящими талантами.

Вот посмотрите только на это работу - благодаря кропотливому труду и вниманию к мелочам, сложно отличить рисунок от фотографии!

Сказать, что это "сложно" мало. Чтобы научиться выполнять такие реалистичные работы, нужно сотни часов практики, терпеливость, любознательность (а ведь все 3D художники изучают анатомию и архитектуру). Скажу так, когда жизнь начинает видеться в серых тонах - я прямиком следую на сайт ArtStation, и именно там я получаю порцию позитива и вдохновения.