Отзыв:

Посмотрела на двух геронв. Что-то таинственное таки есть в этом шоу

29.06.2020
Дата: 11.04.2021
Достоинства: Бывают романтичные и интригующие сцены. Другие страны
Недостатки: Есть моменты, которые раздражают

Каждый год на телеэкране появляются два завидных парня с претензией завоевать сердца зрителей и найти спутницу жизни. Это, конечно, шоу "Холостяк". Я обязательно знакомлюсь и с украинской, и с российской версией. Когда-то смотрела парочку американских сезонов. Ну как, полностью я их не могу, смотрю пару выпусков из первой половины, пару из второй и последние.
А иногда, бывает, зацепит, и тогда почти все серии. Таким был сезон с Френсисом-типа принцем и с футболистом Левченко. И еще много смотрела с веселым грузином, хотя не все.

На русскоязычном пространстве началось это шоу с украинского телевидения, и отличалось добротностью и красочностью. Через пару лет появились российские холостяки, но передача была бедновата и куцевата. С тех пор наблюдаю, как уровень украинского шоу падает, а российского, напротив, растет. Но они все равно разные. Даже по длительности. Укрхолостяк занимает целый вечер с рекламой, а росхолостяк - раньше час, теперь полтора.

За 3 часа эфира можно показать гораздо больше, и поэтому образы героя и героинь получаются более раскрытыми.

Интригу, создает, конечно, центральный персонаж. Некоторые интересные, но зачастую не очень. Один пластический хирург вообще был геем (хотя то сезон был более-менее). Сейчас это некий бизнесмен Миша и певец Тимати. Я бы не выбрала ни того, ни другого. :) Ну, а как, конечно, вспоминаешь себя молодую и прикидываешь, повелась бы или нет. :) Миша побойче, но как-то очень-очень сексуально озабочен, а Тимати ... он стар и скучен. И дело не в возрасте, Батрутдинов тоже был немолод, видно было, что ему все это не надо, но, тем не менее, по-приколу, а Тимуру-Тимати просто не надо. Хотя Воробьев в этой роли вообще одиозно выглядел.

Кстати, один из украинских холостяков женился на своей избраннице. Так что не все там чисто по сценарию. Но я тот сезон и того Никиту не сочла интересным, не смотрела.

Каждый раз бывает зарубежная поездка. Тимати сейчас в Дубае, а Миша тоже куда-то собрался в следующем выпуске. Свидания показывают в антураже, поэтому занимательно смотреть на другие страны, я эти серии стараюсь не пропускать. Вряд ли когда-то побываю в таком ресторане с аквариумом на всю стену, хотя в одном нашем и есть несколько штук, но выглядят далеко не так шикарно. Но в русской передаче герой ленивый, проводит одно, хорошо, если 2, свидания в неделю, а что он делает в промежутке?

Нравится, что в этом году и там, и там, девушкам не велят собачится. Особенно в отечественном продукте была такая фишка типа для эмоций, выглядело быдловато, но, видно, надо же чем-то заполнить эфир. Причем мелькали кадры, когда сюжетные врагини-соперницы вполне дружественно общались.
В украинской передаче девицы часто пьют, правда, не в этот раз. Еще несколько раздражает, что речь персонажей часто не чистая, гэ-шо, ну куда это годится. Но бывают и вполне интеллигентные девицы с нормальным произношением. В русской говорят правильно, слушать приятно.
Хотя вот так подумать, что там за контингент, это же на 3 месяца надо выпасть из жизни. Соответственно, думаю, половина из них принадлежит древнейшей профессии.

В программе есть еще ведущие. Довольно симпатичен Гриша, но в российской версии они ужасны. И тот, что был, и новый. Где их только берут, специально выращивают, что ли, чтоб никого не затмевали :)

Да, я не увлекаюсь шоу "Холостяк", но даже не знаю, почему я смотрю эту передачу. Сначала мне казалось, что для девушек это унизительно. Потом подумала, что в жизни так и есть - мы выбираем, нас выбирают, только здесь процесс формализован. И еще бывают, очень редкие, но таинственные и привлекательные моменты, когда видно настоящие эмоции, и, кажется, даже воздух наэлектризован, и людям все равно на камеры. Наверное, потому и смотрю, а мужу смешно, все-таки это чисто для женской аудитории.

elenagorb1980
написала 11 апреля 2021 в 21:57

Я больше по фильмам, но отзыв прочитала с удовольствием

Север
написал 12 апреля 2021 в 05:30

Для прекрасных дам, наверное, эта передача интереснее, чем для мужчин.

thinker
написал 12 апреля 2021 в 09:35

Я никакие шоу уже лет десять с хвостиком не смотрю )

goldfish
написала 12 апреля 2021 в 10:33

шоу для народа как по мне, всегда там интрига

Free opinion
написала 12 апреля 2021 в 11:00

Тоже следим за ситуацией, единственное шоу которое смотрим. Мне в русском варианте не хватает эмоций, все как то зажато. А вот в укр холостяке как то по красочней с интригой.
Еще смотрим шоу после холостяка где промывают косточки участникам которые покинули проект.

valera27
написала 12 апреля 2021 в 11:10

Не смотрела ни одной передачи, но молодым, наверное, это интересно.

Briz
написала 13 апреля 2021 в 00:07

Бывает и немолодых зацепит :)

avgust
написал 14 апреля 2021 в 09:24

Ужас и кошмар а не шоу!!! В стране эпидемия, Люди болеют и умирают от коронавируса, безработитца.Цены на повседневные продукты ростут как на дрожжах А тут королю дизлайков- господину Юнусову собравшему за свой клип полтара милионна, решили поднять рейтинг). Увы, как хотите
, носейчас не время для подобных шоу...

Briz
написала 14 апреля 2021 в 21:51

Насчет дизлайков согласна :) Время,конечно, не лучшее, но чем поможет, если сидеть и страдать в унынии?

avgust
написал 15 апреля 2021 в 09:11