Отзыв:

Посмотрела 40 серий залпом - не повторяйте моих ошибок :) "Идеальный" сериал.

11.11.2015
Дата: 28.06.2016
Достоинства: Не скучно, каждую серию короткая история
Недостатки: Слишком идеально -в жизни так не бывает

Здравствуйте!

Я посмотрела этот сериал целиком, как только его стали показывать на Первом канале. Это не новинка - его сняли аж в 2014 году и уже успели показать по одному из украинских телеканалов.

ЗАВЯЗКА

Из Москвы в приёмное отделение тульской больницы приезжает молодой травматолог. Он хочет доказать, что может сам сделать себе карьеру, а протекция знаменитого "будущего тестя" ему не нужна. В Туле у него сразу начинаются проблемы с опытным хирургом Евгенией, которая ни во что не ставит нового зав. Отделением... развитие этой линии и станет главной интригой сериала, а параллельно в каждой серии зритель будет наблюдать, как врачи спасают жизни пациентов с самыми разными проблемами.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Я не буду вдаваться в подробности, просто скажу, что сериал кажется слишком "идеальным". Ну, слишком чистая больница, слишком опытные и умные врачи, которые ещё и заботятся абсолютно о каждом. Не, здесь есть и отрицательные персонажи (из основного состава всего один), но это лишь сильнее демонстрирует добродетель тех, кто "нормальный".

В целом, мне смотреть было интересно. Особой актёрской игры здесь не требуется, какого-то накала страстей тоже. Мне больше всего были интересны именно эпизоды с лечением больных, но не любовь-морковь и треугольники, которых здесь будет с лихвой.

Не ручаюсь за достоверность происходящего, но сериал можно смело смотреть даже вырывая серии из разных его частей, за что он мне и нравится. Правда, я посмотрела всё залпом за несколько дней, и под конец заскучала.

Кстати, мне показалась концовка открытой. А вам? Странно, что ещё не сняли продолжения, хотя после демонстрации на Первом за него вполне могут взяться.

Короче, не шедевр, но и не типичная мелодрама без смысла. Так что четвёрочку от меня "Практика" заслужила.

aleksandra78
написала 28 июня 2016 в 19:14

несколько серий смотрела, дети не дают

annabum
написала 28 июня 2016 в 19:56

Отредактировано 28.06.2016 в 19:59

Тоже начала смотреть, но на половине заскучала - слишком тягомотно и очень идеально. Но в принципе неплохо, особенно если действительно учесть, что если пару серий пропустить, то все равно можно все понять.

olgalaura
написала 29 июня 2016 в 14:31

Не очень люблю сериалы о больницах, тем более идеальные.

ЭмильЯ
написала 8 августа 2016 в 02:39

А я так и не смогла осилить))