Отзыв:

Последняя капсула подвела

09.10.2015
Россия
Дата: 05.03.2021
Достоинства: усиленный состав, аромат, приятное белье после стирки
Недостатки: раздражающий эффект, слиплось белье

Капсулы для стирки я использую в основном для стирки постельного белья. С этой целью и была приобретена упаковка капсул Tide Альпийская свежесть.

Я взяла не большую упаковку, содержащую 12 капсул. Этого хватает на 12 стирок.

Рекомендация по использованию есть на упаковке:

Капсулу нужно помещать во внутрь барабана.

До самих капсул, как оказалось, добраться не просто. Коробочка надежно закрыта специальными замочками.

Не удобно, так как нужно сразу нажимать двумя руками, но зато надежно, чтобы дети не открыли. Средство опасное, о чем есть крупная отметка на самой упаковке: Оказывает раздражающее действие. Раздражает кожу, глаза. Вообще капсулы эти брать в руки не очень приятно: они скользкие, какие-то липкие и сильно пахнут. Я всегда после них обязательно мою руки.

Сами капсулы не большие, сине-белые.

Выполнены из тонкой пленки. меня всегда интересует вопрос: куда она девается? Наверное, как-то растворяется.

Состав достаточно активный, усиленный на борьбу с пятнами.

Итак, кидаем капсулу в стиральную машинку, выбираем программу, нажимаем пуск... Просто и удобно. Достаем чистое, ароматное белье. Постиранное белье с этими капсулами мне нравилось: приятно пахнет, не жесткое, я обычно не глажу его. Но в последнюю стирку что-то пошло не так. Стирку я запустила, посмотрела, как капсула пропала в моему пододеяльнике и спокойная стала делать дела. Стирка закончилась, достаю я ароматный пододеяльник, начинаю его вешать и не могу его разодрать - он весь слипся!!!

Вот такой сюрприз меня ждал. Капсула не смогла до конца раствориться и осталась на белье. Пришлось опять запускать стиральную машинку. Подвела меня последняя капля!

Впечатление от капсул Tide Альпийская свежесть у меня изменилось: изначально нравились, но подвели. Больше брать их не буду, буду искать другие капсулы или же использовать гель.