Отзыв:

Последний ребенок на Земле.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 26.08.2013
Достоинства: Идея, игра актеров, виды разрушения впечатляют
Недостатки: Есть неприятные и жестокие моменты

Каким только нам не рисовали постапокалиптическое будущее земли и человечества в целом. Но не смотря, на то что таких картин много, данный фильм все таки получился оригинальным. Хотя не совсем приятным к просмотру из за жестокости некоторых сцен, а так же кровавых подробностей.

Смысл в том, что люди перестали сами собой воспроизводиться. Давно уже не рождаются дети. И мир от этого становится все хуже и мрачней. Действительно, просматривая этот фильм я поняла, что дети во всех отношениях заставляют этот мир быть и лучше и ярче. Дети в первую очередь делают родителей чуть-чуть лучше со своим рождением. Ведь появление ребенка часто сопровождается мыслью о новой жизни и переменах для родителя. Убери детей из мира, и просто все станет бессмысленным.

Данный фильм как раз и отражает как общество резко деградирует, звереет и становится злей от того, что потеряло это важное звено в цепочки жизненного цикла. Но все таки чуду есть место, и одна девушка неожиданно беременеет.

Весь фильм построен на том, чтобы ее целую и невидимую доставить к врачам.

Вообщем, смотреть получается не на одном дыхании как раз из-за жестокости в некоторые моменты, но все равно интересно. Морщишься или отворачиваешься и снова смотришь.