Отзыв:

Последний год сплошные проблемы.

06.02.2018
Дата: 22.04.2023
Достоинства: Требования к уникальности текстов
Недостатки: Слабые продажи, низкая оплата, администрация сайта

Почти три года назад я уже писала об этой бирже. Долгое время я использовала ее для продажи статей, которые недобирали необходимый уровень уникальности для других сайтов, а переделывать их у меня желания не было. Конечно продажи были слабыми, но все лучше, чем написанный в стол текст.

И я бы продолжила так делать и дальше, но последний год администрация сайта, наверное, решила, что им не нужны проверенные пользователи с хорошей репутацией и рейтингом. Во всех последних спорных ситуациях, большинство из которых были просто надуманны покупателями, администрация становилась на их сторону. Ни разу за последний два года администрация не приняла мою сторону. А я далеко не новичок, как на etxt, так и в целом на аналогичных биржах, и соблюдать правила научилась давно.

Я замечала, что в интернете стали появляться отзывы, о том, что купленные статьи возвращали, а спустя время их авторы находили свои тексты опубликованными. Но как-то не верила, пока сама не столкнулась с таким. Причем дважды.

И вот теперь не знаю, стоит ли продолжать публиковать свои "неликвидные" статьи дальше. С одной стороны девать их больше некуда, а с другой нет желания сотрудничать с сайтом, который так неуважительно относиться к своим авторам, забывая, что без них ничего существовать просто не будет. Какими бы крутыми не были заказчики, за которых так цепляется администрация, если не будут толковых исполнителей, то и заказчики очень быстренько сменят площадку. Тем более, что им это сделать в разы проще, чем исполнителю, который вынужден работать на рейтинг.

А еще ухудшилась ситуация с выводом денег. Все приходит, но ожидать выплаты с каждым разом приходиться все дольше и дольше. Последний раз думала, что вообще уже ничего не придет, потому что затянулись аж на несколько недель.